Строительство и реконструкция

Ключи от 222 квартир переданы дольщикам двух корпусов ЖК в ЮАО

В корпусе 5.2 свои долгожданные ключи обрели 132 владельца квартир, в корпусе 12 ключи получили 90 семей.

На сегодняшний день 222 семьи дольщиков введенных в эксплуатацию корпусов 5.2 и 12 ЖК «Царицыно» получили комплекты ключей от своих квартир. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В корпусе 5.2 свои долгожданные ключи обрели 132 владельца квартир, в корпусе 12 ключи получили 90 семей», – рассказала Председатель Комитета.

Напомним, что осмотр квартир в корпусе 5.2 стартовал 2 декабря 2019 года, а в корпусе 12 – 16 декабря прошлого года.

Данным корпусам были присвоены почтовые адреса: ул. 6-я Радиальная д. 3, корп. 7 и корп. 8 (ЮАО) соответственно.

Напомним, достройка всех жилых корпусов, по решению Мэра Москвы, осуществляется за счет бюджетных средств силами городского застройщика АО «Мосотделстрой № 1». Такое беспрецедентное решение позволяет городу восстанавливать права участников долевого строительства, которые пострадали от действий недобросовестного застройщика.

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО), началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Прежний застройщик должен был сдать жилой комплекс в эксплуатацию в 2012 году, но не исполнил обязательства перед гражданами. В рамках первой очереди в период с 2013 по 2016 годы было введено 8 корпусов из 15. До ноября 2019 год ввод корпусов не осуществлялся.