В школах искусств усилены меры борьбы с гриппом и ОРВИ

Там регулярно проводят дополнительную санитарную обработку учебных классов и других помещений общего пользования.

В московских образовательных учреждениях, подведомственных Департаменту культуры, усилены профилактические меры. Это необходимо, чтобы минимизировать распространение гриппа и ОРВИ.

Учащимся регулярно измеряют температуру, а также наблюдают за их состоянием в течение всего учебного дня. Тех, кто заболеет, изолируют до прихода родителей. Информацию о заболевшем ребенке сразу передадут в поликлинику.

Также в учреждениях регулярно проводят дополнительную санитарную обработку учебных классов и других помещений общего пользования.

Рекомендации прописаны в приказе Департамента культуры города Москвы от 28 февраля 2020 года № 117/ОД «О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в государственных образовательных учреждениях, подведомственных Департаменту культуры города Москвы».

Коронавирус: официальная информация