Экономика и предпринимательство

«Цифровое деловое пространство» посетили более 170 тысяч человек

Фото: mos.ru. Максим Денисов
Здесь проходят мероприятия разного масштаба — от небольших лекций и семинаров до крупных конференций и форумов.

За время работы «Цифрового делового пространства» (ЦДП) его посетили более 170 тысяч человек. Как отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, сегодня это одна из главных городских площадок для тех, кто занимается бизнесом, интересуется новыми технологиями и инновациями.

«“Цифровое деловое пространство” появилось в октябре 2017 года. С момента открытия в нем прошло почти 1300 мероприятий самого разного формата: отраслевые семинары, тренинги, хакатоны, форумы. В них участвовали представители Правительства Москвы, эксперты, инвесторы, успешные предприниматели и стартаперы, а также те, кому интересна тема бизнеса и инноваций», — рассказала Наталья Сергунина.

В 2020 году Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы провел на площадке серию собственных теоретических и практических занятий, посвященных инновациям в разных сферах жизни.

В мае 2018 года в «Цифровом деловом пространстве» выступал голливудский сценарный тренер Роберт Макки, автор мирового бестселлера «История на миллион долларов». Он провел серию семинаров, которые посетили более трех тысяч человек. В июне того же года состоялась конференция Ed Summit, в которой также приняли участие около трех тысяч человек.

На двухдневном фестивале Telling Stories в мае 2019-го около четырех тысяч зарубежных специалистов, представителей инновационных российских компаний, студентов и абитуриентов поделились опытом в сфере коммуникаций, медиа и дизайна.

Женские образовательные бизнес-форумы «Стань богатой — 2019» и Woman Who Matters посетили более пяти тысяч участниц. Они получили консультации представителей власти и обменялись опытом.

Совсем недавно, 14 февраля, в День всех влюбленных, в рамках конференции Love Tech в «Цифровом деловом пространстве» прошел 12-часовой марафон признаний в любви. Более шести тысяч москвичей поздравили возлюбленных на одном из самых больших светодиодных уличных экранов столицы, расположенном на фасаде здания со стороны Садового кольца. Массовое признание в любви стало мировым рекордом по длительности и количеству сообщений, зафиксированным Международным агентством регистрации рекордов.

«Цифровое деловое пространство» — единственная мультифункциональная площадка в центре столицы с уникальным спектром возможностей для посетителей. Она оснащена современным оборудованием и необычной системой подсветки из светопроводящего бетона. На площадке есть один из самых больших LED-экранов города с разрешением Ultra HD, профессиональная звуковая система, интерактивные системы взаимодействия с контентом и студия для создания видеороликов.