В марте стартует фотовыставка «Самая красивая страна»

В экспозиции фотовыставки будут представлены уникальные редкие кадры животных, морские и воздушные пейзажи, а также запечатлены традиции и обычаи коренных народов России.

2 марта 2020 года на улице Арбат откроется фотовыставка, посвященная проекту Русского географического общества «Самая красивая страна».

География съемок охватывает всю страну: остров Сахалин, полуостров Камчатка, Приморский край, Крым и многие другие места России. Чтобы сделать снимки фотографы поднимались в небо и спускались на дно океана, отправлялись в путешествие по стране, выбирая самые тернистые пути. Одна из таких работ сделана в Приморском крае, в городе Находка. Её автор, Иван Науменко, запечатлел в макросъёмке хрупкую красоту крыльев бабочки на фоне дикой природы. А Евгения Фенько раскрыла удивительную архитектуру острова Сахалин. В её объектив попал маяк, стоящий на мысе Анива. Вокруг него летают птицы, волны омывают фундамент маяка, а сам он стоит одиноко и неприступно.

Посетить фотовыставку на улице Арбат можно по 31 марта 2020 года.

Фотоконкурс «Самая красивая страна» – проект Русского географического общества, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году.

Даты проведения: 2 – 31 марта 2020 года

Место: улица Арбат