Строительство и реконструкция

В «Доме на Брестской» пройдет семинар, посвященный цифровому этикету

Семинар состоится в рамках проекта URBAN.ON 26 февраля.

Правила хорошего тона в цифровую эпоху, а также удачные и практичные способы познакомить старшее поколение с преимуществами смартфона и особенностями общения в интернете станут темой очередного семинара, который пройдет в рамках проекта URBAN.ON 26 февраля в «Доме на Брестской». Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, семинар  «Цифровой этикет: городское общение онлайн» будет приурочен к открытию фотовыставки  «Город – это мы».

«Журналист, блогер и эксперт по цифровому этикету Даша Васильева расскажет собравшимся, зачем нужен цифровой этикет и как он может облегчить коммуникацию. Кроме того, зрители смогут узнать, почему не стоит оправлять голосовые сообщения, и чем отличаются негативные комментарии в интернете от комментариев прохожих», - уточнил Сергей Лёвкин.

В свою очередь директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов отметил, что проходящие в «Доме на Брестской» мероприятия имеют не только просветительские, но и в определенной степени воспитательные цели.

«Переключение внимания аудитории с онлайн на оффлайн-мероприятия – это сегодняшний тренд в среде блогеров. Мы стараемся следовать в русле тенденций, поэтому я убежден в успехе проекта URBAN.ON. С его помощью молодые люди овладеют навыками личностного общения и, может быть, немного отдохнут от своих гаджетов», - подчеркнул Ф.Фазылзянов.

Вход свободный по предварительной регистрации.

В «Доме на Брестской» в рамках проекта URBAN.ON прошло уже несколько встреч с популярными блогерами. Так, автор книги «Дзен в большом городе» Елена Володина обсудила с участниками встречи, как жить экологично в мегаполисе и что для этого необходимо делать.

Ранее Сергей Собянин заявил, что столица является одним из лидеров в России в области цифровизации.  Она стала необходимым условием прогресса в различных отраслях городского хозяйства, например, в  здравоохранении. Теперь москвичи получили доступ к своим электронным медицинским картам и могут онлайн получать сведения о своем здоровье и исследованиях, которые они проходили.