Строительство и реконструкция

ГЗК прекратила реализацию проекта индивидуального жилищного строительства в деревне Алымовка

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 13 февраля 2020 года приняла решение о прекращении реализации инвестиционного проекта по адресу: пос. Новофедоровское, д. Алымовка (ТАО).

Ранее инвестор планировал построить по данному адресу объект индивидуального жилищного строительства. Договор аренды земельного участка был оформлен в 2012 году.

«По результатам осмотра земельного участка, проведенного курирующим ведомством города Москвы, установлено, что инвестор так и не освоил его. Участок площадью 3,5 га в настоящее время свободен от капитальных объектов», — сообщила Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

Она добавила, что договор с арендатором будет расторгнут в одностороннем порядке, соответствующее уведомление будет направлено.