Пассажирами «добрых автобусов» стали более 200 тысяч человек

Социальный проект помогает пенсионерам бесплатно посещать музеи и храмы и знакомиться с историей города.

Участниками проекта «Добрый автобус» стали более 200 тысяч человек. Ежедневно бесплатным транспортом пользуются десятки москвичей старшего поколения. Проект позволяет им посетить музеи, храмы и монастыри, а также познакомиться с памятниками истории и архитектуры города.

В День всех влюбленных экскурсионную программу организовали для супружеских пар.

«Наш центр добрых дел дарит хорошее настроение пассажирам каждый день. Это абсолютно искренне и бесплатно! Сегодня мы вручили сертификат на еще одну поездку супружеской паре, у которой в этот день годовщина свадьбы — 52 года», — рассказала Сабина Цветкова, руководитель проекта «Добрый автобус».

Пассажиры «добрых автобусов» уже побывали в музее «Московский транспорт», Государственном музее обороны Москвы, Музее космонавтики, Государственном музее спорта, в галереях художников Ильи Глазунова и Александра Шилова, а также на Гжельском фарфоровом заводе. В экскурсионную программу также вошли подземные музейные коллекции парка «Зарядье» и смотровая площадка «Панорама 360» в деловом центре «Москва-Сити».

«Перевозку осуществляют 12 современных автобусов туристического класса. Подвижной состав оборудован бортовой кухней, системами климат-контроля и видеонаблюдения. Пассажиры отмечают хорошую организацию поездок, а также высокую надежность и удобство транспорта», — сказал заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Максим Коновалов.

«Добрые автобусы» курсируют по улицам столицы с 1 октября 2017 года. Социальный проект призван повысить мобильность пожилых людей и разнообразить их досуг.