Три серебряные награды выиграли москвичи на этапе Кубка мира по шорт-треку

В Дрездене завершился пятый этап Кубка мира по шорт-треку.

В Дрездене (Германия) завершился пятый этап Кубка мира по шорт-треку. Московские спортсмены стали обладателями трех медалей серебряного достоинства.

Семен Елистратов занял второе место на дистанции 1500 метров, отстав от лидера на 0,037 секунды. Победителем стал спортсмен из Южной Кореи Чжи Вон Пак, преодолевший дистанцию за 2 минуты 20,923 секунды. Третьим финишировал венгр Джон-Генри Крюгер (2 минуты 21,352 секунды).

Еще одно серебро выиграли Семен Елистратов и Эмина Малагич вместе с Екатериной Ефременковой и Павлом Ситниковым в составе российской команды в смешанной эстафете. Россияне продемонстрировали время – 2 минуты 38,789 секунды. Первыми стали шорт-трекисты из Венгрии – 2 минуты 38,715. Бронза у сборной Франции – 2 минуты 39,869 секунды.

Также Семен Елистратов и Денис Айрапетян в составе мужской команды России заняли второе место в эстафете на дистанции 5000 метров, преодолев дистанцию за 6 минут 57,523 секунды. Победили спортсмены из Южной Кореи (6 минут 57,341 секунды), третье место заняла сборная Нидерландов (6 минут 57,650 секунды).

Все спортсмены представляют Московское городское физкультурно-спортивное объединении.

Следующий этап Кубка мира пройдет 14 февраля в Дордрехте (Нидерланды).