Строительство и реконструкция

Самый большой крытый аквакурорт в России построят в ТиНАО

Курорт может занять около 35% рынка подобных развлечений в Москве

На Всемирном урбанистическом форуме (WUF-10) группа компаний «А101» объявила о планах построить крытый курорт с аквапарком в деревне «Прокшино». Объем инвестиций — 10 миллиардов рублей.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, аквакурорт прекрасно впишется в создающийся многофункциональный кластер «Прокшино». «Он разместится на участке площадью 8 гектаров рядом с всесезонным спортивно-развлекательным комплексом Adrenalin Beat и гостиницей загородного типа», — сообщил глава столичного ведомства.

В зоне аквапарка планируется установить горки и аттракционы для всех возрастов. Предусмотрены спа-зона, пространства для оздоровительных процедур, занятий йогой, плавания и дайвинга. Особенностью проекта станет круглогодичная имитация климата теплых стран, а также пляж с песчаным покрытием.

«Общая площадь здания составит 46,5 тысячи квадратных метров, что сделает его самым большим подобным объектом в России. По нашим оценкам, курорт будет способен в короткое время занять около 35% рынка подобных развлечений в Москве», — подытожила Марина Гордеева, руководитель Управления инвестиционных проектов ГК «А101».