Денис Юсков завоевал золото в забеге на 1500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

У женщин Ангелина Голикова стала второй на дистанции 500 метров.

В канадском Калгари завершился пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Московские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали.

Золото на дистанции 1500 метров завоевал москвич Денис Юсков, проходящий подготовку в спортивном комплексе «Мегаспорт». Спортсмен преодолел дистанцию за 1 минуту 43,234 секунды. Серебро соревнований выиграл представитель Китая Чжунъянь Нин (+0,02 секунды), бронзу — американец Джой Мантиа (+0,50).

«Объективно оцениваю ситуацию, в которой выиграл на “полуторке”. Показал не самое быстрое время, но с точки зрения зачета Кубка мира сделал шажок вперед в первую тройку. Понятно, что впереди чемпионат мира и все настраиваются на него», — сказал Денис Юсков.

Среди женщин московская конькобежка Ангелина Голикова, которая тренируется в училище олимпийского резерва № 2, стала второй на дистанции 500 метров. Голикова показала время 36,780 секунды. Выиграла забег японка Нао Кодайра (36,658), третье место заняла Ванесса Херцог из Австрии (37,088).