Экономика и предпринимательство

Торгово-строительный комплекс почти на 9 тысяч «квадратов» появится в Новомосковском административном округе

Арендатор земельного участка, расположенного в деревне Марушкино, построит на его территории торгово-строительный комплекс для местных жителей.

Победитель определен в ходе аукциона, организатором которого выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Новый объект площадью 8 890 квадратных метров появится в поселении Марушкинское, деревне Марушкино на улице Привольной. Торгово-бытовое назначение земельных участков востребовано как среди крупных инвесторов, так и среди небольших компаний, сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Конкуренция на торгах за земельные участки с таким назначением достигает 10 претендентов на лот. Примечательно, что новыми арендаторами выступают как крупные компании, заинтересованные в развитии сетей своих торговых точек в разных округах Москвы, так и небольшой бизнес, который ищет место для расширения или запуска собственного производства», - уточнил Иван Щербаков.

Застройкой участка на Привольной займется ООО «Лесной завод», размер годовой арендной платы за лот для которого составляет 2,4 миллиона рублей. Внимание к участку вызвано хорошей локацией и крупной территорией, сказал представитель компании ООО «Лесной завод».

«Участок находится вблизи Москвы и при этом занимает большую территорию. Эти два критерия, а также приемлемая цена – вот, что привлекло сразу внимание. По роду своей деятельности мы искали место для размещения базы строительных материалов, и в ближайшее время планируем построить торговый центр строительных материалов для местных жителей. Участвовать в городских аукционах будем и дальше, в планах – социальное строительство для жителей прилегающих территорий», - поделился планами новый арендатор.

Посмотреть все доступные сегодня предложения можно на Инвестиционном портале города Москвы.