Временные ограничения движения введут на некоторых улицах в пяти округах

Фото: mos.ru. Максим Денисов
Изменения связаны с ремонтными работами и строительством Большой кольцевой линии.

В связи с проведением инженерных работ ряд ограничений будет действовать в районе Лефортово. До 5 марта останется частично перекрытой одна полоса на перекрестке Солдатской улицы и Каменнослободского переулка. До 25 февраля ликвидируется парковочное пространство возле дома 12, строения 8 в 2-м Краснокурсантском проезде. За счет этого количество полос для движения сохранится.

На участках улицы Лефортовский Вал поочередно будут перекрывать по одной полосе, но за счет ликвидации парковочного пространства число полос для движения сохранится. С 26 февраля по 15 марта ограничения будут действовать на участке от дома 12, строения 1 до дома 5, строения 1 в 2-м Краснокурсантском проезде, до 10 марта — от дома 12, строения 1 до дома 12, строения 3, с 15 февраля до 20 марта — от дома 12, строения 1 до дома 12, строения 6.

Такие же ограничения введут с 15 февраля до 28 марта на участках от дома 16а до дома 18а на Лефортовском Валу, а с 18 февраля до 30 марта — от дома 18а до пересечения Лефортовского Вала с Красноказарменной улицей.

В этом же районе в связи со строительством Большой кольцевой линии до 31 мая круглосуточно закрыт участок Наличной улицы от дома 4, строения 7 до дома 3.

В Дорогомилове в связи с проведением ремонтных работ будут частично перекрывать одну полосу на набережной Тараса Шевченко. До 21 февраля ограничения будут действовать возле дома 24а на Кутузовском проспекте, до 18 февраля — возле дома 24, с 7 февраля до 14 марта — возле дома 22, корпуса 1. С 7 февраля по 5 марта одну полосу закроют около дома 23а по набережной Тараса Шевченко.

Временные изменения введены на Дорожной улице в Южном Чертанове в районе пересечения с Проектируемым проездом № 4638. В связи с проведением инженерных работ круглосуточно поэтапно будет перекрываться одна полоса движения. До 27 апреля ограничения будут действовать возле дома 60, строения 5 и дома 60, строения 2, а также на участке между домами 58 до 56. С 11 мая по 20 августа одну полосу перекроют в районе дома 29, строения 1, дома 27б, строения 4, домов 29а, 34 и 40.

До 20 декабря круглосуточно будут закрыты четыре полосы на Чонгарском бульваре в районе площади Академика Вишневского. Количество полос для движения сохранится за счет обустройства временных уширений. Также будет частично перекрыто по одной полосе Ялтинской и Артековской улиц в районе пересечения с бульваром. Ограничения связаны со строительством Большой кольцевой линии.

До 20 декабря ограничения действуют на Ярославском шоссе в районе пересечения с улицей Красная Сосна. На участке от дома 2 на улице Красная Сосна до дома 2, корпуса 2 на Ярославском шоссе закрыто три полосы для движения в связи со строительством Северо-Восточной хорды. Автомобили могут ехать по двум полосам, организованным за счет временных уширений.

С 1 февраля до 31 августа ограничат движение в Пожарском переулке в Хамовниках. В связи с проведением строительных работ на участке от дома 5а в Пожарском переулке до дома 10/1 в Курсовом переулке одна полоса будет перекрыта. Число полос для движения сохранится за счет ликвидации парковочного пространства.

В период с 1 февраля до 31 марта в связи с прокладкой инженерных сетей на некоторых участках Поморской улицы и Поморского проезда движение будет организовано по одной полосе с правом приоритетного проезда. Изменения коснутся участков в районе дома 50, строения 22 и дома 50, строения 18 и дома 48а, строения 7 на Поморской улице.