Строительство и реконструкция

В «Доме на Брестской» именитые блогеры делятся секретами популярности своих страниц

В ходе лекции «Старинные детали» участники обратятся к редким старым фотографиям города, окунуться в историю повседневности.

29 января в 18:30 в зале Интерактивной карты Москвы «Дома на Брестской» состоится очередная встреча в рамках проекта Urban.ON. Спикером приглашен блогер, автор портала о Москве Moscowwalks.ru Александр Усольцев. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин

«В рамках лекции «Старинные детали» участники обратятся к редким старым фотографиям города, окунуться в историю повседневности. Детали, которые тогда попали в кадр случайно, сейчас представляют уникальные свидетельства той эпохи», - рассказал Лёвкин.

По словам С.Лёвкина, это первое в этом году мероприятие в рамках проекта Urban.ON, которое проводит ГБУ «Мосстройинформ». Так называемые «лидеры мнений» из привычной им онлайн - зоны перемещаются в оффлайн  - среду и общаются со своей аудиторией на городские темы: экология, архитектура, история.

Так, одной из первых встреч, по словам Лёвкина, которая состоялась в прошлом году, стала тема экологии. Вместе с блогером, автором книги «Дзен в большом городе» Еленой Володиной участники встречи обсудили, как жить экологично в мегаполисе и что для этого делать.

«Этой актуальной теме был посвящен и последний Мосурбанфорум, на котором Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в целом за счет изменения транспортной политики в столице удалось уже в два раза снизить количество выбросов вредных веществ», - подчеркнул руководитель Департамента.

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации