Строительство и реконструкция

Новое пожарное депо на 4 поста появится на востоке Москвы

В Восточном округе Москвы планируется построить пожарное депо на четыре поста, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для территории, расположенной по адресу: 6-й проезд Подбельского, вл.8-10. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«На востоке Москвы возведут пожарное депо на четыре автомобиля спецтехники техники. Территория участка под застройку составляет 0,5 гектара. Пождепо планируется оснастить современной техникой и укомплектовать профессиональными кадрами», – рассказала Юлиана Княжевская.

Площадь застройки порядка 7 тыс. кв. метр. Планируемые объекты пожарного депо от 1 до 3 этажей. Высота строений по проекту не превысит 30 метров.

По словам Юлианы Княжевской в здании депо разместится гараж для спецтранспорта и технический блок сервисного обслуживания пожарных автомобилей. Помимо этого, предусмотрены учебные и административные помещения, медкабинет и зал для тренировок.

«Строительство нового пожарного депо в Богородском районе позволит сократить время прибытия пожарных в экстренных ситуациях. Наша задача максимально способствовать созданию безопасной инфраструктуры. Объект возведут за счет средств городского бюджета», – пояснила Юлиана Княжевская.