Строительство и реконструкция

В Западном Дегунине введены в эксплуатацию три корпуса жилого комплекса, построенного с применением BIM-технологий

В ближайшее время 1342 дольщика получат ключи от приобретенных квартир.

В столичном районе Западное Дегунино введена в эксплуатацию первая очередь жилого комплекса «Селигер Сити». При его строительстве применялась технология Business Information Modeling — единой информационной модели проектирования и строительства. Разрешение на ввод в эксплуатацию получили три корпуса ЖК. В ближайшее время 1342 дольщика получат ключи от приобретенных квартир. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Благодаря информационному моделированию застройщику доступна единая информационная модель, где отражается весь объем информации о здании», — отметила Анастасия Пятова.

В эксплуатацию введены три корпуса: «Рембрандт», «Баренц» и «Рубенс». Строительство жилого комплекса началось в первом квартале 2017 года, и это первый проект одного из столичных застройщиков, при возведении которого применялись BIM-технологии.

Общая площадь объекта составила 104 502 квадратных метров. Инвестор проекта — MR Group.

В рамках первой очереди жилого комплекса выполнено благоустройство территории: здесь разместились променад, зоны отдыха, детская и спортивная площадки.

Комплекс «Селигер Сити» расположен по адресу Ильменский проезд, 14. В рамках строительства предусмотрен удобный выезд в сторону ТТК (всего 9 км или 15 минут без пробок). Рядом с жилым комплексом расположен торговый центр, в районе есть вся необходимая инфраструктура — школы, детские сады, поликлиники, магазины. На территории комплекса запланированы собственные объекты: детские сады, кафе, магазины, студия йоги, фитнес-центр.