Социальная сфера

12 декабря в Хамовниках введут ограничения движения и изменят автобусные маршруты

Изменения будут действовать во время мероприятий в храме Христа Спасителя и на Новодевичьем кладбище.

Маршруты нескольких автобусов изменятся в районе Хамовники 12 декабря. Кроме того, введут ограничения движения транспорта.

С 00:01 ограничат движение по Соймоновскому проезду, а также по Волхонке от Соймоновского проезда до Ленивки. Автомобилисты не смогут повернуть с Знаменки на Волхонку. Также будет запрещена парковка в районе дома 2, строения 1 в Лужнецком проезде.

С 06:00 не будут обслуживаться остановки «Метро “Кропоткинская”» и «Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина» для автобуса М3 при движении в сторону станции метро «Семеновская».

Автобусы № 255 также не будут останавливаться на «Метро “Кропоткинская”» в Соймоновском проезде.

С 12:00 до окончания мероприятий в Лужнецком проезде при движении в сторону спорткомплекса «Лужники» не будет работать остановка «Новодевичье кладбище». Внимательнее стоит быть пассажирам автобусов М3, № 64, 216, 255, С12.

Кроме того, до 15:30 закроют вход и выход со станции «Кропоткинская» со стороны храма Христа Спасителя.

Изменения связаны с проведением церемонии прощания с экс-мэром Москвы Юрием Лужковым, он умер 10 декабря в возрасте 83 лет. С его именем связана целая эпоха в истории современной Москвы. Возглавив столицу в сложный период, он добился больших успехов в повышении качества жизни москвичей и развитии города.

Церемония прощания пройдет в храме Христа Спасителя. Все желающие смогут проститься с экс-мэром 12 декабря с 07:00 до 14:00. Похоронят Юрия Лужкова на Новодевичьем кладбище.