Школа Шаолиня и восточная музыка: «Царицыно» встречает китайский Новый год

Посетители «Царицына» увидят выступления китайских артистов, мастеров боевых школ из Шаолиня и послушают восточную музыку. Концерт пройдёт в рамках празднования китайского Нового года.

Китайский Новый год отметят 21 февраля в музее-заповеднике «Царицыно». Торжество пройдёт в Баженовском зале Большого дворца.

Артисты театра оперы и балета из китайского города Чжэнчжоу раскроют эстетику утонченной китайской классической хореографии, мастера школы боевых искусств «Тагоу» буддийского монастыря Шаолинь продемонстрируют филигранное владение техникой ушу. Также посетители услышат традиционные музыкальные композиции, исполненные на старинных китайских музыкальных инструментах эрху и гучжен.

Мероприятие пройдёт при поддержке Китайского культурного центра в Москве в рамках образовательной программы к выставке «Воображаемый Восток: Китай по-русски. XVIII — начало XX века».

Год Огненной Обезьяны по китайскому календарю начнётся 8 февраля, а закончится 27 января 2017 года, когда на смену Обезьяне придёт Огненный Петух.