Имущественно-земельные отношения

Незаконный пункт по приему цветного металла снесли в ЮЗАО

Пресечено нарушение земельного законодательства в районе Северное Бутово.

На территории, предназначенной для строительства и эксплуатации объекта торговли, незаконно решили развернуть доходный бизнес, но Госинспекция по недвижимости не заставила себя ждать.

«На пересечении бульвара Дмитрия Донского и улицы Академика Глушко при отсутствии правовых оснований на использование земельного участка обустроили складскую базу по приему металлолома. Предприниматели незаконно установили металлические строения, забор и огородили территорию. Кроме того, в ходе проверочных мероприятий выявлены очаги захламления земельного участка», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

«Оперативно приняты меры по пресечению нарушения и выводу незаконно размещенных объектов. Земельный участок освобожден, пункт приема металлолома ликвидирован, забор и незаконные строения демонтированы, мусор вывезен, территория приведена в порядок. Нарушения земельного законодательства устранены», - резюмировал Владислав Овчинский.