Городское хозяйство

Два бесплатных катка откроют во дворах в Нижегородском районе

Фото: mos.ru. Максим Денисов
За качеством натурального ледового покрытия будут следить специальные бригады.

Два бесплатных катка откроют во дворах Нижегородского района. Площадки с натуральным льдом обустроят на Нижегородской улице (возле дома 106, корпуса 1) и на Рязанском проспекте (у дома 31).

«Катки освещаются уличными фонарями, поэтому могут быть использованы для вечернего катания, — отметил руководитель ГБУ «Жилищник» Роман Минаков. — На сотрудников, отвечающих за подготовку льда, ложится нагрузка по уборке снега, выравниванию, ремонту и заливке ледового поля».

Кроме того, еще девять спортивных площадок приспособят для игры в мини-футбол на снегу.

Пока погода не подходит для заливки натурального льда, жители могут кататься в парках, где уже открылись катки с искусственным покрытием.

Зимний сезон в парках стартовал 22 ноября. Всего гостей будут ждать 38 катков, 62 лыжные трассы и 39 горок для катания на санках, ледянках и тюбингах. Кроме этого, в 18 парках откроются секции зимних видов спорта. В 15 зонах отдыха можно будет изучить основы фигурного катания, а еще в 11 — научиться играть в хоккей. Для горожан также заработают семь лыжных и две конькобежные школы. В трех секциях будут обучать керлингу. ​