Имущественно-земельные отношения

В Мещанском районе откроется детский сад с языковым уклоном по «рублевой» программе

По итогам проведения торгов определен инвестор, который откроет в здании, принадлежащем городу, частный детский сад по программе «Объект образования за рубль». Городской объект находится по адресу: Пушкарев переулок, д. 4, стр. 1.

«Арендатором нежилого здания общей площадью 752,5 кв. м, предназначенного для открытия детского сада, стала компания ООО «Алигранд», в ходе торгов инвестор предложил наибольшую цену за объект в размере 27 138 160 рублей, что в 3 раза выше начальной цены. С победителем аукциона будет заключен договор аренды на 49 лет. После реализации всех требований программы, включая проведение ремонтных работ и выполнение образовательных нормативов, инвестор будет переведен на ставку аренды 1 рубль за 1 кв. м в год. Здание имеет очень удобное расположение и находится в шаговой доступности от метро «Трубная»», - сообщил Максим Гаман, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

Узнать более подробную информацию о выставляемых  на торги объектах можно на Инвестиционном портале города Москвы https://investmoscow.ru в разделе «Льготные программы».