Московские тайбоксеры выиграли три золота на чемпионате Европы в составе сборной России

Все три золотые медали в копилку сборной принесли женщины.

В Минске завершились чемпионат и первенство Европы по тайскому боксу. Поединки проходили в четырех возрастных группах и в тринадцати весовых категориях. На чемпионате Европы Сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав одиннадцать золотых, шесть серебряных и пять бронзовых наград.

На счету московских тайбоксеров три золота. Все три золотые медали в копилку сборной страны принесли женщины.

Валерия Дроздова в финале весовой категории до 54 килограммов одержала победу над Викторией Булиновой из Чехии — 30:26. Чемпионский бой в весе до 57 килограммов выиграла Мария Климова. Спортсменка одолела шведку Патрисию Акслинг — 29:28. Светлана Винникова стала чемпионкой Европы в весовой категории до 63,5 килограммов. В финале она была сильнее спортсменки из Беларуси Марии Валент — 30:27. Кроме того, Винникову признали лучшей спортсменкой турнира.

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место с 22 медалями (11-6-5). Второе место у команды Республики Беларусь (5-8-7), третьи — украинцы (2-1-3).

По итогам первенства Европы российская команда также стала лидером командного зачета. У юношей первенствовали москвичи Рустам Юнусов и Даниил Белов в весовых категориях до 48 и до 60 килограммов соответственно. Еще одно золото у Валерия Коваленко в возрастной группе «юниоры» в весе до 91 килограмма.