Строительство и реконструкция

На Кронштадтском бульваре планируют открыть крупное коворкинг-пространство

В САО планируется построить деловой центр суммарной площадью более 77 000 кв. метров

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 7 ноября 2019 года внесла изменения в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Кронштадтский бульвар, вл. 7 (САО).

По этому адресу в настоящее время размещается торговый центр «Крона», ранее здесь был размещен Московский опытный завод «Грамзапись».

По словам Председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, планируется построить деловой центр суммарной площадью 77 532 кв. метра с коворкинг-пространством площадью порядка 15 000 кв. метров.

Инвестором выступает ОАО «Грамзапись», проект нового здания разработан японским архитектурным бюро «Никкен Сэккей Лтд».

Изменения в ПЗЗ будут вынесены на публичные слушания.