Рядом с будущими станциями МЦД переименуют остановки наземного транспорта

Фото: mos.ru. Евгений Самарин
В названия 57 остановок автобусов, трамваев, электробусов и троллейбусов включат аббревиатуру МЦД.

С 1 ноября в столице переименуют остановки наземного транспорта, которые находятся возле будущих станций первых двух Московских центральных диаметров (МЦД). Названия заменят на маршрутных указателях в транспорте и на павильонах.

«В рамках подготовки к запуску МЦД-1 Одинцово — Лобня и МЦД-2 Нахабино — Подольск для интеграции диаметров в существующую систему городского транспорта ряд остановок наземного транспорта получат новые названия, указывающие на пересадку на МЦД. Так, в общей сложности будет переименовано 57 остановочных пунктов автобусов, трамваев, электробусов и троллейбусов, с которых можно пересесть на будущие станции диаметров», — сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

В названия остановок рядом со станциями диаметров включат аббревиатуру МЦД. Так, автобусная остановка «Станция Бескудниково» станет «Станция МЦД Бескудниково», а остановка электробусов «Платформа Ржевская» будет называться «Станция МЦД Рижская».

Через остановки рядом со станциями первых двух диаметров проходят свыше 180 маршрутов Мосгортранса. Ежедневно ими пользуются более 1,1 миллиона пассажиров.

Номера выходов, яркие линии на транспортных схемах и удобные указатели: какой будет навигация на МЦД Тепловые завесы и климат-контроль: что еще появится в «Иволгах» на МЦД

МЦД-1 Одинцово — Лобня и МЦД-2 Нахабино — Подольск — это 132 километра пути и 66 станций, на 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или станции радиальных направлений железной дороги.

Движение по первым двум диаметрам откроют в конце 2019 года. Общественный транспорт станет доступнее для 3,7 миллиона пассажиров, которые проживают более чем в 45 районах Москвы и шести городах Московской области.