Московский тяжелоатлет стал обладателем Кубка России

Столичный тяжелоатлет Феликс Халибеков стал победителем Кубка России в весовой категории до 62 килограммов. Соревнования проходят в Старом Осколе.

Спортсмен из Москвы Феликс Халибеков стал обладателем Кубка России по тяжёлой атлетике в весовой категории до 62 килограммов. Халибеков с большим преимуществом опередил всех своих конкурентов, взяв 125 килограммов в рывке и 155 килограммов в толчке.

Серебряная награда досталась Олегу Лаптеву, который суммарно взял на 20 килограммов меньше московского спортсмена (125 и 135 килограммов). Третье место занял Артём Фаренюк (116 и 140 килограммов).

Кубок России по тяжёлой атлетике — основной отборочный старт на чемпионат Европы, он проходит в Старом Осколе. В этом году континентальный чемпионат состоится в апреле в норвежском Фёрде и станет этапом квалификационного отбора к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.