Спорт

Соревнования по спортивным бальным танцам пройдут во Дворце гимнастики в «Лужниках»

Фото: Пресс-служба Департамента спорта города Москвы
В них примут участие лучшие танцевальные пары России и мира.

С 21 по 27 октября во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, расположенном на территории «Лужников», пройдут международные соревнования по танцевальному спорту Russian Open Dancesport Championships.

В течение недели здесь будет разыграно 27 комплектов наград во всех возрастных группах. В рамках Russian Open Dancesport Championships пройдут рейтинговые соревнования Всемирной федерации танцевального спорта, в том числе ключевые состязания WDSF GrandSlam Series по европейской и латиноамериканской программам.

25–26 октября детские пары примут участие в финальном этапе Гран-при Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. По его результатам станут известны имена победителей и призеров сезона 2019 года.

В субботу, 26 октября, состоится чемпионат мира по двоеборью. Сильнейшие танцевальные дуэты из более чем 30 стран исполнят 10 танцев европейской и латиноамериканской программ. Россию представят трехкратные чемпионы страны Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова.

Одно из центральных мест в спортивной программе Russian Open Dancesport Championships займет Кубок команд федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга, в котором примут участие сборные команды.

Церемония открытия состоится 26 октября в 18:00.

Билеты можно приобрести на сайте Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.