Имущественно-земельные отношения

Госинспекция по недвижимости пресекла самозахват земельного участка в ЮЗАО

В Северном Бутово на земельном участке, где незаконно функционировала платная автостоянка, теперь беспрепятственно можно припарковать свой автомобиль.

В настоящее время обеспечен свободный доступ на территорию. О пресечении нарушения, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Самозахват земельного участка обнаружен контрольным ведомством в ходе проведения инспекционных мероприятий по адресу: ул. Старобитцевская, напротив вл.19А.

«За границами территории, предоставленной в аренду для строительства гаражного объекта, выявлен факт самозахвата земли. Участок площадью 1000 кв.м. был огорожен забором и использовался под организацию платной автостоянки», - сказал глава Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Он пояснил, что смежная территория использовалась незаконно, земельно-правовые отношения не оформлялись, плата за использование участком в бюджет города не вносилась.

В настоящее время территория освобождена, металлический забор протяженностью около 75 метров демонтирован, платная автостоянка ликвидирована, осуществляется свободная парковка автотранспорта.