Московская спортсменка завоевала золото на Кубке России по тяжёлой атлетике

Светлана Гаджиева выиграла золотую медаль Кубка России по тяжёлой атлетике. Соревнования проходят в Старом Осколе.

Вчера в Старом Осколе прошёл первый день Кубка России по тяжёлой атлетике. По его итогам спортсменка из Москвы Светлана Гаджиева показала лучший результат и завоевала золотую медаль. Она выступала в весовой категории до 48 килограммов. Светлана взяла 67 килограммов в рывке и 89 килограммов в толчке. По сумме упражнений москвичка на один килограмм обошла Надежду Панову, результат которой 66 и 89 килограммов. Третье место заняла Лилия Ахметгалеева — она подняла 63 и 75 килограммов.

Кубок России по тяжёлой атлетике — важный этап для спортсменов, которые собираются выступать на чемпионате Европы. В этом году он пройдёт в апреле в норвежском Фёрде. Это серьёзный этап квалификационного отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.