Какие маршруты наземного транспорта изменятся в начале октября

Фото: mos.ru. Максим Денисов
Изменения вводят из-за строительных работ и футбольных матчей.

В столице изменится несколько маршрутов общественного транспорта. Так, с 1 октября на время строительных работ в районе Станционной улицы меняются маршруты электробуса Т36 и автобусов № 154, 238 и № 677к

Электробусы при движении в сторону ВДНХ не будут заезжать на Станционную улицу. После Дмитровского шоссе они поедут через 3-й Нижнелихоборский проезд, новый проезд у платформы Окружная и Проектируемый проезд № 1564а. А затем продолжат следовать своим маршрутом по Ботанической улице.

Похожим путем при движении в сторону ВДНХ будут двигаться автобусы № 154. Они также не будут заезжать на Станционную улицу, а после Дмитровского шоссе проследуют по новому проезду у платформы Окружная и по Проектируемому проезду № 1564а. Затем с разворотом на Ботанической улице через 1-й Алтуфьевский путепровод автобусы отправятся своим маршрутом по Сигнальному проезду.

В сторону станции метро «Ховрино» после Сигнального проезда автобусы № 154 поедут через 1-й Алтуфьевский путепровод с разворотом на Ботанической улице, затем — своим маршрутом по Станционной улице.

Автобусы № 238 не будут заезжать на остановку «Гостиница ВДНХ» (платформа Окружная), а проследуют до улицы Фонвизина. После станции метро «Владыкино» в обоих направлениях транспорт поедет через 1-й Алтуфьевский путепровод, улицы Комдива Орлова и Милашенкова до станции метро «Фонвизинская» и до конечной остановки «Улица Фонвизина».

Не будут заезжать на Станционную улицу и автобусы № 677к при движении к станции метро «Окружная». После Дмитровского шоссе они проследуют через 3-й Нижнелихоборский проезд и новый проезд у платформы Окружная, затем продолжат путь своим маршрутом по Гостиничному проезду. В сторону платформы Лианозово после Гостиничной улицы автобусы № 677к поедут на Станционную улицу, затем — прежним маршрутом (без заезда на Проектируемый проезд № 1564а).

2 октября с 09:00 остановка «Метро “Библиотека имени Ленина”» не будет обслуживаться автобусами М1, М2, М3, М6, М27 и № 144 при следовании к станции метро «Китай-город» по Моховой улице. Ограничение вводят на время мероприятий в Центральном выставочном зале «Манеж».

3 октября с 17:30 и 6 октября с 14:00 изменятся маршруты наземного транспорта в районе 3-й Песчаной улицы. Автобусы № 175 поедут от станции метро «Сокол» до Песчаной площади, а автобусы № 818 — от станции метро «Динамо» до Дворца спорта «Мегаспорт» (до улицы Гризодубовой) и от Силикатного завода до Песчаной площади. Изменения вводят на время футбольных матчей на стадионе ЦСКА.