Городское хозяйство

Можжевельник и сирень: во дворе на улице Гиляровского провели озеленение

Деревья и кустарники высадят еще по 17 адресам в Мещанском районе.

В Мещанском районе на улице Гиляровского провели озеленение. Растения появились во дворе домов 10 и 12. Среди высаженных кустарников — рябина, ель, сирень, туя западная, можжевельник, кизильник, спирея японская и чубушник.

По словам заместителя директора по благоустройству ГБУ «Жилищник» Любови Сомовой, в Мещанском районе летом благоустроили территории еще по 17 адресам, где также запланировано озеленение.

Около 100 скверов, парков и зеленых территорий реконструируют и создают в Москве ежегодноЗа девять лет в Москве появилось более 700 общественных пространств

В столице регулярно высаживают новые растения. Так, с момента начала акции «Миллион деревьев» в 2013 году в Москве появилось 2,5 миллиона деревьев и кустарников, зеленее стали свыше 20 тысяч дворов. В этом году во дворах высадят еще более 6,4 тысячи деревьев и свыше 546 тысяч кустарников.