Спортсмены из Строгина одержали победу на чемпионате и первенстве Москвы по гребле

Гребцы спортшколы № 26 из Строгина заняли два призовых места на чемпионате и первенстве Москвы по гребле.

В субботу, 24 января, на территории учебно-спортивного центра «Крылатское» прошёл чемпионат Москвы по гребле на гребных эргометрах на 2000 метров. Гребцы спортшколы № 26 из Строгина заняли два призовых места.

Мастер спорта России Андрей Потапкин уже второй год подряд показывает лучший результат Москвы — 6 минут 2,5 секунды. Он выступает в возрастной категории «юниоры» до 23 лет.

Иван Джанджаков занял третье место в возрастной категории до 17 лет, показав время 6 минут 43,9 секунды.

В соревновании приняли участие юноши и девушки 2001 года рождения и старше, всего 287 спортсменов. По результатам чемпионата Москвы 28 января будет сформирована сборная города, которая выступит на чемпионате России по гребле-индор.