Строительство и реконструкция

Программа реновации: жители еще двух домов в Бескудниковском районе переезжают в новые квартиры

Фото: mos.ru. Евгений Самарин
Всего в Бескудниковском районе в программу реновации включено 37 домов и утверждено 17 стартовых площадок.

В Северном округе столицы началось переселение участников программы реновации из двух домов на Бескудниковском бульваре. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин

«В минувшие выходные началось переселение жителей дома 48, корпуса 1 и корпуса 3 на Бескудниковском бульваре в новостройку по адресу: Дмитровское шоссе, дом 70, а также в ранее сданные по программе реновации дома. Здание на Дмитровском шоссе — переменной этажности, построенное по индивидуальному проекту. Всего под заселение по программе в Бескудниковском районе передано уже восемь современных корпусов», — сообщил глава ведомства.

По словам руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, жильцы двух домов на Бескудниковском бульваре получили письма с предложениями равнозначных квартир в минувшие выходные.

«За выходные сотрудники Департамента городского имущества приняли первые согласия на переезд в новые квартиры от семей, проживающих на Бескудниковском бульваре, дом 48, корпус 1 и корпус 3», — отметил он.

Максим Гаман добавил, что 934 семьи (это 64 процента от общего числа участников программы реновации в Бескудниковском районе) заключили договоры с Департаментом городского имущества и Московским фондом реновации и переехали в новое жилье.

Участники программы реновации могут купить дополнительную площадь с 10-процентной скидкой.

«В Бескудниковском районе по состоянию на 23 сентября в Московский фонд реновации поступило 79 обращений от жителей сносимых домов на докупку, с 67 договоры уже подписаны», — уточнил Сергей Левкин.

В Бескудниковском районе в программу реновации включено 37 домов и подобрано 17 стартовых площадок.

«Такой масштабной программы в мире не существует»: Сергей Собянин — о промежуточных итогах реновации

Программу реновации утвердили в 2017 году. В нее вошли 5173 жилых дома. Программа охватила все административные округа столицы. Всего в новое жилье переедут более миллиона москвичей.

Квартиры сдаются полностью готовыми. В них выполнена чистовая отделка комфорткласса. Стены комнат оклеены флизелиновыми обоями под покраску, на полу в санузлах, на балконах и в лоджиях, в кухнях и прихожих уложен керамогранит, в комнатах — ламинат. Также установлена вся необходимая сантехника.

Все о программе реновации