Участок Филевской линии закрыт до понедельника

Пассажиры смогут воспользоваться бесплатными автобусами КМ1 и КМ2.

21 и 22 сентября закрыт участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская». Пассажиры могут воспользоваться компенсационными автобусами КМ1 и КМ2.

Автобусы КМ1 следуют с остановками у «Кутузовской», «Багратионовской», «Филевского парка» и «Пионерской». На автобусах КМ2 можно добраться от «Багратионовской» до «Филей». Транспорт будет курсировать с 05:00 до 02:00.

Филевская линия метро: что не всегда замечают пассажиры

В районах Филевский Парк и Дорогомилово действуют ограничения движения. Запрещена остановка транспорта на Украинском бульваре от Кутузовского проспекта до набережной Тараса Шевченко и на участке улицы Барклая от Большой Филевской улицы до Сеславинской, а также в парковочном кармане перед левым поворотом на Украинский бульвар и на разворотной площадке в районе дома 2, корпуса 1 по Новозаводской улице.

Также запрещен съезд с Большой Дорогомиловской улицы на площадь Киевского Вокзала. Кроме того, с Большой Дорогомиловской улицы нельзя повернуть на набережные Тараса Шевченко и Бережковскую. Проехать сюда можно по Кутузовскому проспекту или через разворот на Смоленской набережной.

На участке Большой Дорогомиловской улицы от улицы Раевского до площади Киевского Вокзала организована временная выделенная полоса для общественного транспорта (кроме такси).