Городское хозяйство

Отопление в детских садах и больницах включат досрочно

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Включать отопление будут в течение дня по заявкам от организаций.

Включать отопление в московских социальных учреждениях начнут досрочно, рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Подача тепла в детские сады, школы, больницы и другие организации социальной сферы в течение дня будет осуществляться по их заявкам», — уточнил он.

Петр Бирюков напомнил, что по нормативам отопительный сезон начинается, если в течение пяти дней среднесуточная температура на улице не превышает восьми градусов тепла. Однако в связи с неблагоприятным прогнозом погоды принято решение о досрочной подаче отопления в социальные учреждения. Просили включить отопление и жители.

Получить информацию о начале отопительного сезона и оставить заявку в случае возникновения проблем с отоплением москвичи могут по телефону выделенной горячей линии общегородского контакт-центра: +7 (800) 100-23-29, либо через единый диспетчерский центр по телефону: +7 (495) 539-53-53. Оставить заявку также можно в мобильном приложении «Госуслуги Москвы».

Город полностью готов к началу отопительного сезона. Тепловые сети успешно прошли гидравлические испытания. На ТЭЦ накоплены необходимые запасы резервного топлива: 369,8 тысячи тонн мазута, 476,5 тысячи тонн угля и 25,7 тысячи тонн дизельного топлива.

Проверки прошли более 70 тысяч зданий, включая жилые дома и инфраструктуру топливно-энергетического хозяйства. В целом запас системы энергоснабжения Москвы позволяет бесперебойно обеспечивать потребителей теплом при достижении температуры до 40 градусов.

Когда включают и отключают отопление в Москве

Подготовительные работы к отопительному сезону завершены Заработала горячая линия по вопросам отопления