Строительство и реконструкция

Работы участников фотоконкурса «Планета Москва» покажут в «Доме на Брестской»

Выставка продлится с 17 по 26 сентября.

Более 60 работ-финалистов VII открытого конкурса городской фотографии «Планета Москва» будет представлено 17 сентября в зале интерактивной карты Москвы «Дома на Брестской». Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

На выставке, приуроченной к 25-летию столичного фонда ветеранов-строителей, будет представлено 67 лучших снимков, которые вошли в финал конкурса. Фотоработы были отобраны в пяти номинациях: «Москва и москвичи. Комфортный город», «Городской пейзаж», «Архитектура Москвы. Связь времен», «Динамика мегаполиса» и «Строители в лицах. Ветераны-строители». Ее призеров выбирали пользователи проекта «Активный гражданин» во время голосования.

Серей Левкин отметил, что главная задача конкурса — привлечь внимание жителей и гостей столицы к градостроительной политике, показать, как преображается город.

Выставка продлится с 17 по 26 сентября. Посетить ее можно будет с 10:00 до 20:00. Организаторы подготовили деловую программу, состоящую из лекций, квестов и викторин. Так, на лекции «Москва и жанровая фотография» Георгий Никаноров расскажет, как видят столицу фотографы со всего мира. Фотограф Стефания Пипченко проведет мастер-класс «Как снимать на улице и не бояться», где расскажет про базовые приемы в уличной фотографии. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте. Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

Планета Москва: в «Зарядье» наградили победителей конкурса городской фотографииСтолица в объективе: москвичи выберут лучшие фотографии города