Москвичи завоевали две бронзовые медали на первенстве Европы по гребному спорту

На старт соревнований вышли 490 спортсменов из 25 европейских стран.

В греческом городе Янина завершилось первенство Европы до 23 лет по академической гребле. Московские гребцы завоевали две бронзовые награды.

У женщин на третью ступень пьедестала почета поднялись москвички Елена Сергеева и Виктория Жирнова вместе с Ксенией Якимцовой, Маргаритой Кружилиной и Юлией Белоконь в составе российского экипажа четверки с рулевым. В финале россиянки финишировали со временем 7 минут 12,85 секунды. Победила команда Румынии (7 минут 3,14 секунды), второе место досталось сборной Белоруссии (7 минут 7,08 секунды).

Также бронзовую медаль выиграла московская спортсменка Марина Рубцова в женской четверке без рулевого вместе с Еленой Мозгуновой, Дарьей Кукушкиной и Еленой Шапуровой, показав время 6 минут 51,62 секунды. Золото досталось команде Румынии (6 минут 45,74 секунды), серебро у сборной Хорватии (6 минут 49,71 секунды).

Спортсменки представляют СШОР «Юность Москвы» по гребным видам спорта.

Всего на соревнованиях гребцы разыграли 22 комплекта медалей. На старт соревнований вышли 490 спортсменов из 25 европейских стран.