Москвичи выиграли два золота на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования проходили на дистанциях 200, 500, 1000, 5000, 10 000 метров в одиночках, двойках и четверках.

В Краснодаре завершились чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В состязаниях участвовали более 270 спортсменов из 32 регионов Российской Федерации.

По итогам чемпионата страны московские гребцы завоевали две золотые и две серебряные медали.

Светлана Черниговская, тренирующаяся в Центре олимпийской подготовки Москомспорта, победила на дистанции 500 метров в заезде байдарок-одиночек. Черниговская преодолела дистанцию за 1 минуту 56,497 секунды. Второе место заняла Мария Медведева (1 минута 57,470 секунды), замкнула тройку лучших Варвара Баранова (1 минута 59,675 секунды).

Еще одно золото на дистанции 10 000 метров в этом же классе лодок у москвичей завоевал Игорь Калашников, также занимающейся в Центре олимпийской подготовки. Спортсмен показал время 43 минуты 49,72 секунды. Второе место занял Владислав Мандражиев (43 минуты 57,88), третье — Евгений Антонов (44 минуты 24,04).

Серебряные награды выиграли Иван Епишин и Кирилл Лучкин (оба Центр олимпийской подготовки) в байдарке-двойке на тысячи метрах, а также Олег Шуринкин, тренирующийся в Училище олимпийского резерва № 2, и Алексей Бовдурец, занимающийся в СШОР «Юность Москвы» по гребным видам спорта, уже в каноэ-двойке на аналогичной дистанции.