Спорт

Москвич завоевал две медали чемпионата Европы по шорт-треку

Столичный спортсмен Семён Елистратов завоевал золотую и серебряную медали чемпионата Европы по шорт-треку. После двух дисциплин в многоборье он лидирует.

Московский спортсмен Семён Елистратов выиграл две медали на чемпионате Европы по шорт-треку. Первые комплекты состязаний разыграли вчера в Сочи. На дистанции 1500 метров москвич показал лучшее время, опередив голландца Фрика Ван дер Варта и венгра Шаолина Шандор Лю. Они заняли второе и третье места соответственно.

«Спасибо моей функциональной подготовке, спасибо тренерам, докторам, массажистам. Мои соперники очень достойные и сильные, это вы можете видеть по мне, насколько я устал. Большое спасибо болельщикам, что так тепло поддерживают нас, отдают свою энергетику, а мы взамен катаемся и отплачиваем им своим результатом», — поделился Семён Елистратов после забега.

В забеге на 500 метров он взял серебро. Золотую медаль завоевал голландец Шинки Кнегт, бронзовую — россиянин Артём Козлов. В многоборье после двух дисциплин из четырёх Семён Елистратов сейчас лидирует.