Экономика и предпринимательство

Предприниматели Челябинской области протестируют «малые закупки» на портале поставщиков

Функциональные возможности портала поставщиков представят челябинским предпринимателям 4 октября на X областной практической конференции «Госзакупки в эпоху перемен: игра по новым правилам».

Челябинская область активно тестирует процесс осуществления «малых закупок» на портале поставщиков, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Около 700 челябинских предпринимателей в настоящее время зарегистрированы в системе и активно изучают её преимущества. Расширенный функционал, подробные инструкции по работе в системе и наглядная визуализация данных позволяет новым пользователям портала свободно ориентироваться в системе и автоматизировать большинство рутинных процессов», – сказал Геннадий Дёгтев.

Он поблагодарил организаторов конференции за приглашение и выразил уверенность в том, что мероприятие станет флагманским для участников рынка закупок.

«Представителям рынка закупок важно встречать и сверять позиции, особенно в ситуации, когда контрактное законодательство претерпевает серьёзные изменения. Уверен, что южноуральские предприниматели получат полезную информацию, которая поможет более уверенно чувствовать себя на рынке закупок своего региона, а может быть, и соседних. Портал поставщиков становится реальным инструментом, при помощи которого можно получить дополнительный канал продаж своей продукции, товаров и услуг», - сказал Геннадий Дёгтев.

Начало мероприятия 4 октября в 10.00.

Мероприятие пройдет в конференц-зале отеля «Radisson Blu» по адресу: улица Труда, дом 179.

Участие в конференции бесплатное, по предварительной регистрации.

Для аккредитации необходимо направить контактные данные (ФИО, должность, телефон для связи) на электронную почту: o.banina@gku74.ru

Подробная информация о деловом турне портала поставщиков по регионам России: http://mos-tender.com/rv

АИС «Портал поставщиков» создан для автоматизации процедур закупок малого объёма Правительством Москвы. Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

За 2018 год расширилась аудитория портала поставщиков – с 80 тысяч организаций в 2017 году до 140 тысяч пользователей в 2018 году. Ежедневно на портале регистрируются около 200 новых поставщиков.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ В ЦИФРАХ:

– зарегистрированы более 159 тысяч поставщиков из всех регионов России;

– более 90 процентов из зарегистрированных пользователей – представители малого бизнеса;

–объем закупок на портале по итогам 2018 года составил около 25 миллиардов рублей и более 280 тысячи заключенных договоров.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

– открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, включая рынок Москвы;

– простой и понятный механизм участия в закупках;

– абсолютно бесплатное участие, без сборов и комиссий;

– отсутствие требований по предоставлению обеспечения, банковских гарантий при участии в котировочных сессиях;

– электронное контрактование;

– возможность анализировать рынок и потенциальных конкурентов.