Москва презентует более 30 флагманских проектов на ВЭФ-2019

Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум-2019. Москва стала активным участником выставки и деловой программы форума.

В этом году на ВЭФ Правительство Москвы презентует стенд, ключевой темой которого стали лучшие московские практики. Всего стенд объединяет более 30 флагманских городских проектов.

Семь зон выставочного стенда Москвы на ВЭФ-2019 общей площадью 130 кв.м. рассказывают об успешных проектах города в промышленности, социальной политике, туризме, экологии, транспортной инфраструктуре и градостроительстве и других сферах.

«Восточный экономический форум – относительно новая деловая площадка, но за пять лет она уже успела зарекомендовать себя как эффективный инструмент обмена опытом, демонстрации лучших российских и зарубежных практик. Москва в этом году на Восточном экономическом форуме представляет передовые проекты, которые способствуют устойчивому социально-экономическому развитию столицы. Например, на стенде Правительства Москвы на ВЭФ можно узнать о системе поддержки промышленности и бизнеса – финансовых инструментах, налоговых льготах для действующих предприятий, цифровых сервисах и специальной инфраструктуре, а также о поддержке экспортной деятельности столичных производителей», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Александр Прохоров.

Перед посетителями московского стенда также предстали программы обустройства городской инфраструктуры – сеть канатных дорог, комплексное развитие территорий, транспортная система и т.д.

Важно частью стенда стали популярные цифровые городские проекты: официальный портал Мэра и Правительства Москвы Mos.ru, на котором собраны услуги, сервисы, новости и официальные документы для москвичей, Инвестиционный портал Москвы, единая витрина закупок города Москвы «Портал поставщиков», онлайн-площадка для голосований по вопросам городского развития «Активный гражданин», инновационный гид столицы «Узнай Москву» и другие.

Восточный экономический форум-2019 проходит с 4 по 6 сентября 2019 г. во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Его основными темами стали экономические и социальные показатели роста Дальнего Востока, а также вопросы повышения качества жизни в макрорегионе. Кроме того, в программу вошли межстрановые бизнес-диалоги с Индией, Китаем, Японией, Республикой Корея и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии. Всего в программе форума принимают участие более 7000 представителей из 60 стран мира.