«Формула Студент»: молодые инженеры представят свои гоночные болиды

Свои разработки продемонстрируют более 20 команд из российских и европейских вузов

На подмосковном аэродроме Быково с 21 по 22 сентября пройдет ежегодное международное инженерно-спортивное соревнование «Формула Студент».

Студенты из разных стран представят жюри самостоятельно спроектированные и созданные гоночные автомобили класса «формула». Участники объясняют технические и экономические преимущества модели, а также испытают болид на трассе. В этом году ожидается более 20 команд из вузов России, Германии, Венгрии и Австрии.

«Сегодня изобретательская активность в Москве в 3,5 раза выше, чем в среднем по России. Город предоставляет обширные возможности для пилотирования разработок. “Формула Студент” — еще одна возможность продемонстрировать международным экспертам креативный потенциал столичных молодых конструкторов», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В рамках мероприятия также пройдет фестиваль скорости. Зрители увидят шоу-программу с заездами гоночных автомобилей и соревнованием профессиональных пилотов.

Кроме того, можно будет посетить выставку спортивной техники, посмотреть заезды дрифтеров и сразиться на автосимуляторах. Подробная информация и расписание — на сайте.