Москвичка принесла сборной России первое золото в Кубке мира по биатлону

Представительница Москвы завоевала первое место в женском спринте на этапе Кубка мира по биатлону. Она преодолела дистанцию в 7,5 километра за 21 минуту.

Биатлонистка Ольга Подчуфарова заняла первое место на VI этапе Кубка мира, проходящем в Антхольц-Антерсельве (Италия).

Москвичка победила в женском спринте на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами с результатом 21 минута 1,9 секунды. Это первое золото сборной в этом сезоне.

«У меня получилась идеальная во всех отношениях гонка. Я хорошо бежала, уверенно стреляла, и лыжи работали здорово. Я очень счастлива одержать эту победу. Сегодня для нашей команды вообще получился просто замечательный день», — рассказала Ольга Подчуфарова.

Ещё одна российская биатлонистка, Екатерина Юрлова, стала третьей. Второе место досталось итальянке Доротее Вирер, которая допустила один промах, уступив москвичке восемь секунд.