Московская программа реновации жилья

Программа реновации: завершается отделка фасадов дома на улице Артюхиной

Ввести дом в эксплуатацию планируют в конце этого года.

В районе Текстильщики завершается отделка фасадов жилого дома, который строят по программе реновации. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев

«Также продолжается внутренняя отделка помещений. Ввод в эксплуатацию планируется в конце этого года», — добавил он.

Двухсекционный девятиэтажный монолитный дом строят по индивидуальному проекту. Фасады здания будут в серых тонах с оранжево-желтыми полосами. Наружная отделка выполнена из керамогранита, балконы облицуют фиброцементными плитами.

В доме будет 115 квартир общей площадью 5,93 тысячи квадратных метров (48 однокомнатных, 50 двухкомнатных и 17 трехкомнатных).

Готовая улучшенная отделка в квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации.

Территорию вокруг дома благоустроят и озеленят: во дворе будут детская и спортивная площадки, зона отдыха. Также разобьют газоны, высадят кустарники и деревья, установят урны и лавочки.

«В районе Текстильщики в программу реновации включено 47 жилых домов общей площадью 137,9 тысячи квадратных метров. Для начала реализации программы в районе выбраны четыре стартовые площадки и продолжается работа по подбору новых», — добавил Андрей Бочкарев.

В кварталах по программе реновации будет больше общественных пространств «Такой масштабной программы в мире не существует»: Сергей Собянин — о промежуточных итогах реновации

Программа реновации была утверждена в 2017 году. В нее вошли 5173 жилых дома во всех округах столицы. Всего в новое жилье переедут более миллиона человек.

В квартирах будет выполнена чистовая отделка комфорткласса. Стены комнат оклеят флизелиновыми обоями под покраску, на полу в санузлах, на балконах и лоджиях, в кухнях и прихожих уложат керамогранит, в комнатах — ламинат. Также будет установлена вся необходимая сантехника.

Все о программе реновации