Образование

Юные шахматисты из Москвы заняли шесть призовых мест на соревнованиях фестиваля «Петровская ладья»

Московские школьники заняли призовые места в трех возрастных категориях — до девяти, 11 и 13 лет.

Московские школьники заняли шесть призовых мест на детском Кубке России, который состоялся в рамках Международного шахматного фестиваля «Петровская ладья». Соревнования проходили с 2 по 11 августа в Санкт-Петербурге.

В турнирах участвовали взрослые и дети — всего 518 шахматистов. Ребята состязались в четырех возрастных группах — до девяти, 11, 13 и 15 лет. Юные москвичи завоевали призовые места в шести из восьми турниров.

Среди девочек в возрасте до девяти лет победила Мария Герасимова из школы Анатолия Карпова. Второе место у Екатерины Рединой из школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Как записаться в бесплатные кружки образовательного комплекса «Воробьевы горы»

Еще один ученик школы Анатолия Карпова, Давид Ахмедов, занял первое место в турнире среди мальчиков в возрасте до 11 лет. Егор Задорожный из школы № 1286 стал серебряным призером среди мальчиков до девяти лет.

Третье место в турнире среди мальчиков до 13 лет завоевал Даниил Ракитин. Он учится в школе Анатолия Карпова. Воспитанница этого же учреждения Маргарита Торкунова стала бронзовым призером турнира среди девочек до 11 лет.