Как изменился маршрут автобуса № 78

Фото: mos.ru. Максим Денисов
Изменения вводят на время ремонтных работ на улице Казакова.

Маршрут автобуса № 78 в районе станции метро «Курская» изменился.

Сейчас транспорт после Доброслободской улицы следует до сада имени Баумана (остановка — в Гороховском переулке) через Токмаков переулок и Старую Басманную улицу. На площадь Земляной Вал автобусы больше не заезжают. В обратную сторону они едут через Малый Демидовский переулок и улицу Казакова до остановки «Доброслободская улица», далее — прежним маршрутом.

Автобусы № 78 теперь не обслуживают остановки «Театр имени Н.В. Гоголя» на улице Казакова, «Площадь Земляной Вал» на Старой Басманной улице и «Токмаков переулок» в Токмакове переулке. Также перенесены остановки:

— «Малый Демидовский переулок — Школа акварели» — из Гороховского переулка в Малый Демидовский переулок;

— «Малый Демидовский переулок» — на четную сторону улицы Казакова.

Кроме того, на автобусном маршруте появились новые остановки:

— «Площадь Разгуляй» в Токмакове переулке (в районе дома 30/1, строение 2 по улице Старая Басманная);

— «Сервисный центр “Московский транспорт” — улица Александра Лукьянова» на Старой Басманной улице (на действующей остановке автобусов М3, Т25 и № 40, которые едут в сторону центра);

— «Сад имени Баумана» в Гороховском переулке (в районе дома 2, строения 2/14).

Изменения ввели на время ремонтных работ на улице Казакова.