В метро выпустили карту «Тройка», посвященную форуму «Город образования»

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Общий тираж электронного билета с новым дизайном составил 10 тысяч экземпляров.

Эксклюзивная карта «Тройка», посвященная III Московскому международному форуму «Город образования», появилась в новых автоматах по продаже билетов на центральных станциях метро. Тематический проездной выпущен ограниченным тиражом в 10 тысяч экземпляров. Пассажиры столичной подземки могут приобрести его с 14 августа.

Функционал карты останется стандартным: с его помощью можно оплатить проезд в городском общественном транспорте Москвы, пригородных электропоездах и аэроэкспрессах. Кроме этого, «Тройкой» можно оплатить более 50 городских услуг, например посещение музеев и выставочных залов. Среди них Третьяковская галерея, Московский зоопарк, Государственный Дарвиновский музей.

Тематические «Тройки» неоднократно выпускали в честь знаковых событий в жизни города. Так, к весеннему велофестивалю в мае в кассы метро поступили карты с изображением велосипедистов. А в июле «Тройки» украсила фотография панды. Выпуск тематических проездных был посвящен приезду в Россию этих уникальных животных и 155-летию Московского зоопарка.

Не только транспорт: как часто горожане расплачиваются картой «Тройка»Заплатить за проезд в метро и за вход в музей: пассажиры приобрели более 3,6 миллиона карт «Тройка» за полгода

Все о транспортной карте «Тройка»

Московский международный форум «Город образования» пройдет с 29 августа по 1 сентября в 75-м павильоне ВДНХ. Его участниками станут порядка тысячи специалистов из 50 стран. Ежегодно форум объединяет ученых и бизнесменов, педагогов и родителей, учащихся школ и студентов — всех, кому интересны современное образование, уникальные практики и новейшие технологии.

Узнать программу «Города образования» и зарегистрироваться можно на сайте форума.

На форуме «Город образования» школьникам расскажут, как построить успешную карьеру«Город образования» стал самым посещаемым образовательным событием в мире