В столице пройдет III Международный фестиваль музыки и танца «Друзья в Москве»

С 16 по 19 августа 2019 года в Москве пройдет III Международный фестиваль музыки и танца «Друзья в Москве».

Фестиваль проходит под эгидой дружбы народов в самом сердце России – в городе Москве с целью продвижения народных талантов многонациональной России и ознакомления с культурными традициями разных стран и народов.

Само название фестиваля «Друзья в Москве» носит объединяющий смысл. Миссия фестиваля – развитие народной дипломатии и установление дружбы и мира на земле посредством музыки и танца. Фестиваль способствует межкультурному диалогу между участниками, воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и толерантности к культурным традициям и обычаям других этносов и направлен на развитие и укрепление дружественных культурных связей.

В этом году зарубежными гостями Фестиваля станут фольклорные ансамбли из Индии, Болгарии, Казахстана, ДНР, а многонациональную Россию представят таланты Якутии, Калмыкии, Тулы, Ульяновска, Белгорода, Москвы и Московской области.

Мероприятие организовано НКО «Фонд развития культуры народов Сибири и Дальнего Востока «Северная Радуга» при поддержке Европейской Ассоциации Фольклорных Фестивалей (ЕАФФ), Благотворительного Фонда «Руспомощь», Управы и местного отделения партии «Единая Россия» района Лианозово города Москвы, Хуторского казачьего общества «Богородское», Казачьего информационно-аналитического Центра, Парка культуры и отдыха «Лианозово», Парка культуры и отдыха «Сокольники».

Мероприятия Фестиваля:

16 августа в 16:00 в ПКиО «Лианозовский» (улица Угличская, дом 13) состоится торжественное открытие Фестиваля, дефиле участников, этно-концерт «Друзья в Москве».

17 августа в 13:40 в ПкиО «Сокольники» (улица Сокольнический вал, дом 1, строение 1) состоится дефиле участников и этно-концерт «Друзья в Москве».

18 августа в 18:00 в Концертном зале «Москва» Парка-отеля «Олимпиец» (город Химки, квартал Ивакино, владение 12, строение 1) состоится закрытие Фестиваля, награждение и гала-концерт.

18 августа с 10:00 до 16:00 в Концертном зале «Москва» Парка-отеля «Олимпиец» также пройдет конкурс, в котором смогут принять участие детские, молодежные и взрослые танцевальные группы, хоровые коллективы, вокальные ансамбли, инструментальные группы, а также индивидуальные исполнители. Возраст участников от 7 лет и старше.

Номинации конкурса:

• Хореография
  • Вокал (солисты)
  • Хоры и вокальные ансамбли
  • Инструментальная музыка

Жюри конкурса:

- Николай Голоденко – заслуженный артист России, профессор, член-корреспондент академии педагогических и социальных наук, кавалер ордена «Профессионал России»;

- Валерий Забара – режиссер «Первого Балтийского канала» (Baltic Media Alliance), режиссер проектов: «Голос Латвии», «Голос Латвии. Дети», хореограф;

- Михаил Орлов – режиссер «Первого Балтийского канала» (Baltic Media Alliance), редактор «Русское радио»;

- Иринджан Куулгазын – певица, поэтесса, продюсер, член Союза Российских писателей, почетный творческий деятель Российской Федерации;

- Сергей Кузнецов – ведущий балетмейстер МАУК «Культурно-досуговая система» города Тулы, художественный руководитель народного хореографического ансамбля «Варенька».

Калейдоскоп этнической музыки и танцев, который объединяет творческие коллективы из разных стран – вот что значит Международный фестиваль музыки и танца «Друзья в Москве»!

Вход на все мероприятия свободный.

Контакты: тел.: +7 (499) 409-12-95; +7 (926) 223-87-61, эл. почта: severnaya.raduga@mail.ru.