Беговой праздник: полумарафон «Лужники» состоится 18 августа

Участники пробегут по набережным Москвы и преодолеют дистанцию 21,1 километра.

18 августа пройдет полумарафон «Лужники» — второй по количеству участников массовый старт в России. Москвичи и гости столицы пробегут 21,1 километра по центральным набережным и увидят знаковые достопримечательности города. Среди них Крымский мост, храм Василия Блаженного, храм Христа Спасителя и Кремль.

В день соревнований с 06:30 до 13:00 Лужнецкая, Фрунзенская, Пречистенская, Кремлевская, Раушская и Космодамианская набережные будут перекрыты для движения машин.

Полумарафон «Лужники»: как изменится схема движения в центре Москвы 18 августа

Забег начнется в 08:30. Вместе с бегунами в полумарафоне примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья. Они будут передвигаться на хендбайках и спортивных колясках. Заезд начнется за 10 минут до основного старта и пройдет по тому же маршруту.

На дистанции будут организованы пункты питания и медицинской помощи. На финише все участники получат памятные медали. А в стартово-финишном городке в день забега спортсменов и всех желающих ждут развлекательные мероприятия.

Накануне полумарафона, 17 августа, организаторы проведут детский забег на 400 и 800 метров. В нем примут участие бегуны до 14 лет, каждый в своей возрастной категории. Они получат стартовый номер, фирменную футболку, подарки от партнеров и медаль на финише.

Онлайн-регистрация на полумарафон и детский забег уже завершена, но у желающих еще есть возможность стать участником спортивного праздника. Дополнительная регистрация будет открыта в шатрах, где выдают пакеты участников, 16 августа с 15:00 до 21:00 и 17 августа с 11:00 до 20:00.

Все о полумарафоне «Лужники»

В рамках сезона 2019 года уже состоялись пятикилометровый забег «Апрель», забег с собаками «Быстрый пес», кросс «Лисья гора», Московский полумарафон, Красочный забег и Ночной забег. А 22 сентября состоится главное беговое событие сезона — Московский марафон.