Вечером в Москве ожидается гроза и сильный ветер

Фото: mos.ru. Максим Денисов
Непогода сохранится с 19:00 7 августа до 03:00 8 августа.

Столичное управление МЧС предупреждает об ухудшении погоды в среду, 7 августа. В Москве и Московской области с 19:00 до 03:00 8 августа ожидается дождь, возможна гроза. Порывы ветра будут достигать 12 метров в секунду.

Во время сильного ветра горожанам рекомендуется быть предельно осторожными: в такую погоду возможны повреждение линий электропередачи, слабо укрепленных рекламных конструкций, а также повал деревьев. На дорогах могут возникнуть заторы.

Спасатели просят горожан быть внимательными, не укрываться от непогоды под деревьями и рекламными щитами, а водителей — парковать автомобили в гараже или на открытых площадках.

В случае необходимости следует звонить по номеру 101 или на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Москве: +7 (495) 637-22-22.

В четверг, 8 августа, временами будет дождливо, в некоторых районах ожидаются грозы. Ночью температура воздуха составит 13–15 градусов. Днем потеплеет до 25 градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью пять — 10 метров в секунду. При грозе возможны порывы до 17 метров в секунду.

Полезные номера: куда сообщить о скоплениях воды