Строительство и реконструкция

Дом рядом с Шуховской башней в Даниловском районе ждет капитальный ремонт

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Шухова, д.10, Даниловский район, Южный административный округ города Москвы.

Пятиэтажное кирпичное здание, состоящее из семи подъездов, будет отремонтировано в рамках программы капитального ремонта, об этом рассказала пресс-служба Москомэкспертизы. Дом построен в 1932 году индивидуальному проекту и располагается по соседству с Шуховской башней в Даниловском районе на юге столицы.

В рамках проекта будет отремонтирован фасад здания. Работы включают в себя замену плитки цоколя, штукатурного слоя фасадов с последующей окраской, ремонт декоративных элементов, обновление покрытия площадок входных групп, демонтаж старых и устройство оконных блоков в местах общего пользования и наружных дверей. В подвале также заменят входную дверь и обновят внутреннюю отделку. В подъездах предполагается окраска стен лестничных клеток, замена плитки стен лифтовых холлов, монтаж дверей выхода на чердак и тамбурной, а также обновление покрытия пола, устройство плинтуса, ремонт ступеней и замена поручней ограждения лестниц.

Кроме того, проектная документация включает в себя замену системы центрального отопления, магистральных трубопроводов и общедомового освещения. После проведения ремонта предусмотрены восстановительные работы в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. При этом существующая планировка помещений и архитектурные решения фасадов сохранится.