Спорт

Москвичи завоевали три серебряные медали на первенстве мира по спортивной борьбе

Всего россияне получили на турнире семь медалей.

Столичные спортсмены завоевали три серебряные медали на первенстве мира среди юношей и девушек по спортивной борьбе. Соревнования прошли в столице Болгарии — Софии.

Занявший второе место в весовой категории до 65 килограммов борец вольного стиля Батырбек Цховребов тренируется в спортивной школе олимпийского резерва № 64. В финале он уступил Джабраилу Гаджиеву из Азербайджана.

В финал попал и Арслан Багаев из физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы». Он проиграл борцу из Ирана — Амирхосейну Фирузпурбандри.

Еще одну серебряную медаль завоевал борец греко-римского стиля из колледжа физической культуры и спорта «Спарта» Мухаммад Евлоев. Он выступал в категории до 92 килограммов.

По итогам турнира борцов вольного стиля россияне победили в общекомандном зачете, завоевав семь медалей — четыре золотые и три серебряные.